Жалюзи в гостиную

Жалюзи в гостиную, изготовление и установка. Оценим на месте особенности помещения, выполним точные замеры, подберем оптимальные решения. Предлагаем купить жалюзи в гостиную по каталогу или изготовить под заказ.

В современном интерьере все чаще вместо традиционных градин и штор появляются жалюзи — легкие функциональные конструкции, которые отлично справляются и с задачей регулировки уровня освещенности в помещении, и с декоративными функциями. 

В сравнении с таким решением, как текстильные шторы, жалюзи в гостиную обладают рядом важных преимуществ:

  • занимают минимум полезного пространства, обеспечивают необходимый уровень затемнения без загромождения оконного проема;
  • органично вписываются в любой интерьер, обеспечивают широкий выбор моделей, материалов исполнения, цветовых решений и расцветок;
  • отличаются простотой ухода, значительно снижают нагрузку на хозяйку в деле поддержания в помещении чистоты;
  • крепятся различными способами, в том числе — непосредственно на раму окна;
  • оборудованы простой системой управления, которая легко поддается автоматизации.

zhalyuzi v gostinuyu

Жалюзи в интерьере гостиной

Гостиная — «главная комната» квартиры, ее парадное лицо, максимально отражающее чувство стиля и предпочтения владельцев помещения, поэтому оформлению оконных проемов в этой комнате придается особое значение. Возможные виды жалюзи для гостиной:

  • Вертикальные. Отлично интегрируются в дизайн, выполненный в американском или минималистическом стилях, удачно гармонируют с элементами арт-деко; особенно хороши для комнат с невысокими потолками, так как обладают способностью визуально увеличивать высоту помещения.
  • Горизонтальные жалюзи-плиссе. Легкие изящные изделия, которые гармонично сочетаются с прочими элементами декора, с предметами меблировки и текстилем, могут использоваться в тандеме с гардинами и портьерами; отличительная особенность — возможность оформления окон большой площади и нестандартных оконных проемов (например, арочных).
  • Римские (романские) шторы. Удачно сочетают удобство классических горизонтальных жалюзи и декоративность тканевых занавесок, имеют ряд разновидностей, замечательно вписывающихся в интерьеры, выполненные в разных стилях — от «бесхитростных» кантри и эко (бескаркасные модели с естественным провисанием складок) до изысканной классики (необыкновенно нарядные каскадные шторы).

Жалюзи в гостиную в современном стиле

В современных интерьерах все чаще доминирует минимализм, что повышает интерес дизайнеров к светозащитным конструкциям, способным поддерживать подобный стиль. Так, оригинальным решением станут:

  • рулонные шторы — прямое полотно, наматывающееся при открывании на барабан; в интерьере могут быть как органичным дополнением к прочим элементам декора, так и доминантой всей задумки, позволяют создавать неординарные цветовые решения, в том числе на контрасте к основному цвету;
  • японские жалюзи — панели с натянутой тканью, передвигающиеся по направляющим вдоль стен, воплощение японской лаконичности; помимо замечательной функциональности, являются свидетельством элегантности и изысканного вкуса.
  • горизонтальные классические — отлично поддержат стиль hi-tech, радуя глаз простотой и строгостью линий, могут выполняться в ярких цветах как инструмент расстановки акцентов, отлично справляясь при этом с основным назначением — регулировкой уровня освещенности.

Одна из уникальных дизайнерских возможностей — фотопечать на жалюзи (нанесение высококачественных цветных изображений на поверхность полотна), обеспечивающая максимальную персонализацию интерьера гостиной.

zhalyuzi v gostinuyu 2

Материалы для жалюзи на окна в гостиную

В распоряжении современных производителей — различные материалы, большое разнообразие цветов и фактур. В гостиную чаще прочих выбирают светозащитные конструкции из таких  материалов:

  • ткани — обладают большой декоративностью за счет разнообразия расцветок, обеспечивают требуемый уровень затемнения помещения в зависимости от светопроницаемости (прозрачные, полупрозрачные, непрозрачные); из ткани с пропиткой чаще всего изготавливаются вертикальные жалюзи в гостиную, рулонные и римские шторы, японские панели;
  • натуральное дерево, бамбук — экологичные материалы, обладающие богатой естественной фактурой; светозащитные конструкции из этих материалов способны придать гостиной респектабельный вид, уместны в интерьерах премиум-класса с использованием деревянной мебели (горизонтальные и вертикальные модели);
  • алюминий — легкий и высокопрочный материал, окрашивается в различные цвета; алюминиевые жалюзи (горизонтальные классические) идеально подходят к стилям техно и хайтек;

Автоматические жалюзи для гостиной

Учитывая назначение комнаты-гостиной, для светозащитных конструкций целесообразно выбирать вариант автоматического управления: это не только удобно, но и очень эффектно выглядит, а также позволяет регулировать освещенность в помещении, не отвлекаясь от общения с гостями.

Современные системы автоматизации управления жалюзи достаточно просты, универсальны, надежны, обеспечивают возможность открывать/закрывать полотно и выбирать угол наклона ламелей с дистанционного ПУ, могут одновременно управлять светозащитными конструкциями на нескольких окнах.

zhalyuzi v gostinuyu 3

 Купить жалюзи в гостиную в Москве

Широкий выбор жалюзи всех видов из различных материалов вы найдете в ассортименте компании-производителя «Жалюзи-Technology»: большое количество готовых решений и изготовление на заказ под индивидуальные потребности.

Наши специалисты произведут замер оконных проемов, помогут с выбором конструкции, обеспечат профессиональную установку и наладку систем управления. Для желающих изготовить эксклюзивные жалюзи в гостиную — фото печать на высокотехнологичном оборудовании (любые изображения, включая фотографии из семейного альбома).

Обратный звонок
x
Вызов замерщика
x